TAIWAN PROPERTY INSIGHTS

看懂價格,
再決定你的下一個家

整合買賣、租賃與預售屋成交資訊,
用清楚的數字掌握區域行情。

公開成交資料 區域行情比較 房貸輕鬆試算

買賣實價查詢

先選地區,再用條件找出適合比較的案件。

清除條件

可選擇鄉鎮市區,或查詢整個縣市。

價格、坪數與更多條件依預算與房屋條件縮小範圍
成交總價萬元
建物坪數坪
每坪單價萬元/坪
屋齡年

選好條件後按搜尋,才會更新下方結果。

目前結果條件縣市:桃園市

買賣行情

依目前條件彙整公開成交資訊

● 官方資料 · 更新 10/12 15:30
符合筆數
72,296 筆
平均單價
29.5 萬/坪
平均總價
1,595 萬元
最新成交
2026.09.16
顯示第 47361–47380 筆,共 72,296 筆
買賣 · 住宅大樓

大園區成交案件

桃園市大園區 · 桃園市大園區學七街132號五樓之1
1,190 萬28.5 萬/坪
45.05坪5 樓 / 共 14 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

大園區成交案件

桃園市大園區 · 桃園市大園區學七街132號十三樓之1
1,213 萬29.2 萬/坪
45.05坪13 樓 / 共 14 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

大園區成交案件

桃園市大園區 · 桃園市大園區雙園路37號七樓
1,340 萬31.8 萬/坪
45.08坪7 樓 / 共 15 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

桃園區成交案件

桃園市桃園區 · 桃園市桃園區青溪二路96號十四樓
2,860 萬44.6 萬/坪
74.29坪14 樓 / 共 22 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

中壢區成交案件

桃園市中壢區 · 桃園市中壢區領航北路二段139號十一樓
2,655 萬56.8 萬/坪
52.28坪11 樓 / 共 19 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

中壢區成交案件

桃園市中壢區 · 桃園市中壢區領航北路二段139號四樓
2,601 萬55.5 萬/坪
52.28坪4 樓 / 共 19 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

中壢區成交案件

桃園市中壢區 · 桃園市中壢區領航北路二段137號十六樓
2,930 萬62.2 萬/坪
52.89坪16 樓 / 共 19 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

中壢區成交案件

桃園市中壢區 · 桃園市中壢區領航北路二段135號六樓
3,586 萬65.2 萬/坪
66.64坪6 樓 / 共 19 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

中壢區成交案件

桃園市中壢區 · 桃園市中壢區領航北路二段139號十三樓
2,695 萬57.9 萬/坪
51.52坪13 樓 / 共 19 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

中壢區成交案件

桃園市中壢區 · 桃園市中壢區領航北路二段133號六樓
3,416 萬62.6 萬/坪
66.59坪6 樓 / 共 19 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

大園區成交案件

桃園市大園區 · 桃園市大園區科七街78之2號三樓
1,220 萬29.4 萬/坪
47.93坪3 樓 / 共 12 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

中壢區成交案件

桃園市中壢區 · 桃園市中壢區領航北路二段137號八樓
2,855 萬60.5 萬/坪
52.89坪8 樓 / 共 19 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

中壢區成交案件

桃園市中壢區 · 桃園市中壢區領航北路二段133號十八樓
3,705 萬67.5 萬/坪
66.59坪18 樓 / 共 19 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

中壢區成交案件

桃園市中壢區 · 桃園市中壢區領航北路二段133號十五樓
3,552 萬65.6 萬/坪
65.83坪15 樓 / 共 19 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

中壢區成交案件

桃園市中壢區 · 桃園市中壢區領航北路二段133號十三樓
3,633 萬65.0 萬/坪
66.59坪13 樓 / 共 19 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

中壢區成交案件

桃園市中壢區 · 桃園市中壢區領航北路二段135號十樓
3,630 萬66.1 萬/坪
66.64坪10 樓 / 共 19 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

大園區成交案件

桃園市大園區 · 桃園市大園區科七街78號六樓
1,228 萬29.7 萬/坪
47.85坪6 樓 / 共 12 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

觀音區成交案件

桃園市觀音區 · 桃園市觀音區仁愛路128號十四樓
730 萬24.7 萬/坪
34.14坪14 樓 / 共 15 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

平鎮區成交案件

桃園市平鎮區 · 桃園市平鎮區東光路142號十樓
1,040 萬30.8 萬/坪
39.68坪10 樓 / 共 12 樓 含車位2024.06.01
買賣 · 住宅大樓

觀音區成交案件

桃園市觀音區 · 桃園市觀音區仁愛路126號十四樓
715 萬24.7 萬/坪
34.14坪14 樓 / 共 15 樓 含車位2024.06.01

實價登錄怎麼查?

從找成交紀錄到比較區域行情,掌握四個步驟。

01 / 選資料

先分買賣、租賃與預售屋

買賣看成交總價與單價;租賃看月租金;預售屋則要確認建案、交易時間與實際揭露的成交資料。不要把不同類型的價格直接比較。

02 / 縮範圍

設定地區與房屋條件

先選縣市與鄉鎮市區,再依房屋類型、總價、坪數及屋齡篩選。地址或社區名稱可用上方搜尋欄查找。

03 / 看差異

比較相近案件,不只看均價

同地區仍可能因樓層、屋齡、坪數、格局、車位及特殊交易條件而有明顯價差。可搭配分類行情與房價地圖交叉檢視。

04 / 算負擔

把成交價換成每月預算

成交紀錄反映已揭露的歷史交易,並非即時開價或未來售價。確認可負擔範圍後,再用房貸試算估算月付金與總利息。

資料以公開揭露內容為準;查詢結果可能受發布時間、樣本數及特殊交易影響,購屋前請再核對原始交易資訊。