桃園市觀音區近一年每坪均價是多少?
統計期間 2025-11-05 至 2026-11-05,共有 781 筆正數單價樣本,算術平均為 33.6 萬元/坪。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
依本站已匯入的公開成交紀錄比較行情,先確認交易類型、時間與坪數,再查看各案的樓層、屋齡及備註。成交資料為歷史紀錄,不是即時待售價格。
| 案件/地址 | 類型 | 成交日期 | 總價 | 單價 | 房貸試算 |
|---|---|---|---|---|---|
| 桃園市觀音區崙坪八路676巷28號四樓 | 買賣 | 2024-07-10 | 978 萬元 | 23.3 萬元/坪 |
預估月付約 $29,708 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區中山路一段177巷103號 | 買賣 | 2024-07-10 | 490 萬元 | 20.0 萬元/坪 |
預估月付約 $14,884 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區中山路一段177巷101號五樓 | 買賣 | 2024-07-10 | 442 萬元 | 20.0 萬元/坪 |
預估月付約 $13,426 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區聖心一街253號五樓 | 買賣 | 2024-07-10 | 610 萬元 | 35.7 萬元/坪 |
預估月付約 $18,529 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區大觀路二段371號二樓 | 買賣 | 2024-07-09 | 1,058 萬元 | 25.7 萬元/坪 |
預估月付約 $32,138 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區大觀路二段369號二樓 | 買賣 | 2024-07-09 | 1,055 萬元 | 25.7 萬元/坪 |
預估月付約 $32,047 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區中山路一段177巷99號三樓 | 買賣 | 2024-07-09 | 542 萬元 | 18.3 萬元/坪 |
預估月付約 $16,464 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區中山路一段177巷103號五樓 | 買賣 | 2024-07-09 | 490 萬元 | 20.0 萬元/坪 |
預估月付約 $14,884 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區中山路一段177巷97號五樓 | 買賣 | 2024-07-09 | 490 萬元 | 20.0 萬元/坪 |
預估月付約 $14,884 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區中山路一段177巷97號四樓 | 買賣 | 2024-07-09 | 490 萬元 | 20.0 萬元/坪 |
預估月付約 $14,884 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 觀塘段96地號 | 買賣 | 2024-07-09 | 22,624 萬元 | 22.0 萬元/坪 | |
| 桃園市觀音區環西路99號 | 買賣 | 2024-07-09 | 49,174 萬元 | 22.8 萬元/坪 |
預估月付約 $1,493,713 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區崙坪八路676巷15號 | 買賣 | 2024-07-08 | 1,538 萬元 | 28.2 萬元/坪 |
預估月付約 $46,718 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區中山路一段177巷97號三樓 | 買賣 | 2024-07-08 | 490 萬元 | 20.0 萬元/坪 |
預估月付約 $14,884 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 三座屋段橫圳頂小段1089-4地號 | 買賣 | 2024-07-08 | 77 萬元 | 2.9 萬元/坪 | |
| 桃園市觀音區崙坪八路672巷11號 | 買賣 | 2024-07-07 | 1,355 萬元 | 25.8 萬元/坪 |
預估月付約 $41,160 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區大觀路二段371號六樓 | 買賣 | 2024-07-07 | 1,115 萬元 | 27.1 萬元/坪 |
預估月付約 $33,869 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區大觀路二段367號 | 買賣 | 2024-07-07 | 1,180 萬元 | 40.8 萬元/坪 |
預估月付約 $35,844 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區橫圳路686號 | 買賣 | 2024-07-07 | 1,360 萬元 | 25.8 萬元/坪 |
預估月付約 $41,311 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區中山路一段177巷103號二樓 | 買賣 | 2024-07-07 | 590 萬元 | 18.4 萬元/坪 |
預估月付約 $17,922 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
來源:內政部實價登錄。排除解約、特殊交易、缺少日期及非正數總價。平均單價取 4,315 筆正數單價的算術平均,沒有依坪數加權,也未統一拆除車位價格。未指定房屋型態時可能混合不同交易標的;跨年度統計不代表最新月份行情。
本站資料可能未涵蓋全部官方紀錄。樣本少於五筆時應逐筆比較,平均數不可直接作為個別房屋估值。
房貸試算原始資料來源:中華民國內政部地政司公開資料;由時登好房網彙整計算。本站所含紀錄最近更新:2026-11-01 15:30(台北時間),不是官方公告日期。
統計期間 2025-11-05 至 2026-11-05,共有 781 筆正數單價樣本,算術平均為 33.6 萬元/坪。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
請逐筆查看成交明細中的總價、坪數、車位價格及交易備註。若含車位但價格未提供或未拆分,不能直接把揭露單價當作住宅淨單價;本頁不自動推算扣除車位後的價格。
原始資料來自中華民國內政部地政司公開資料,由時登好房網彙整。本頁所含紀錄最近在本站更新於 2026-11-01 15:30(台北時間),不是官方公告日期。成交日期是交易發生時間,與資料匯入時間不同,本站也可能尚未涵蓋官方全部紀錄。
依現有行政區地圖的共同邊界判定,僅列出同類交易至少五筆有效樣本的相鄰行政區。
依 2025-11-05 至 2026-11-05 的有效買賣成交筆數排序,合併已核對別名;這是成交活躍度,不是搜尋熱度。最多列十個已有社區頁的社區。