桃園市觀音區近一年每坪均價是多少?
統計期間 2025-11-05 至 2026-11-05,共有 781 筆正數單價樣本,算術平均為 33.6 萬元/坪。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
依本站已匯入的公開成交紀錄比較行情,先確認交易類型、時間與坪數,再查看各案的樓層、屋齡及備註。成交資料為歷史紀錄,不是即時待售價格。
| 案件/地址 | 類型 | 成交日期 | 總價 | 單價 | 房貸試算 |
|---|---|---|---|---|---|
| 桃園市觀音區崙坪六路622號九樓 | 買賣 | 2024-05-19 | 898 萬元 | 26.3 萬元/坪 |
預估月付約 $27,278 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區崙坪六路636號十一樓 | 買賣 | 2024-05-19 | 920 萬元 | 26.8 萬元/坪 |
預估月付約 $27,946 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區八德六街36號五樓 | 買賣 | 2024-05-19 | 773 萬元 | 28.3 萬元/坪 |
預估月付約 $23,481 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區學文路36巷91號 | 買賣 | 2024-05-19 | 1,475 萬元 | 25.5 萬元/坪 |
預估月付約 $44,805 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區聖心一街106號三樓 | 買賣 | 2024-05-18 | 508 萬元 | 28.7 萬元/坪 |
預估月付約 $15,431 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區仁愛路136號八樓 | 買賣 | 2024-05-18 | 720 萬元 | 25.0 萬元/坪 |
預估月付約 $21,871 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區十全路106巷28號九樓 | 買賣 | 2024-05-18 | 1,038 萬元 | 26.8 萬元/坪 |
預估月付約 $31,530 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區保生八街191號 | 買賣 | 2024-05-18 | 1,188 萬元 | 24.9 萬元/坪 |
預估月付約 $36,087 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區廣坪路166巷17弄19號 | 買賣 | 2024-05-18 | 1,210 萬元 | 24.9 萬元/坪 |
預估月付約 $36,755 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區大觀路三段150號十一樓之1 | 買賣 | 2024-05-17 | 970 萬元 | 24.4 萬元/坪 |
預估月付約 $29,465 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區大觀路三段150號十三樓之3 | 買賣 | 2024-05-17 | 996 萬元 | 25.0 萬元/坪 |
預估月付約 $30,255 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區大觀路三段150號六樓之3 | 買賣 | 2024-05-17 | 971 萬元 | 24.5 萬元/坪 |
預估月付約 $29,495 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區忠孝一街277號五樓 | 買賣 | 2024-05-17 | 910 萬元 | 25.9 萬元/坪 |
預估月付約 $27,642 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區忠孝一街151號五樓 | 買賣 | 2024-05-16 | 620 萬元 | 28.0 萬元/坪 |
預估月付約 $18,833 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 富源段20-1地號 | 買賣 | 2024-05-16 | 325 萬元 | 11.1 萬元/坪 | |
| 桃園市觀音區十全路106巷36號 | 買賣 | 2024-05-15 | 1,875 萬元 | 30.0 萬元/坪 |
預估月付約 $56,955 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區忠孝路160號十一樓 | 買賣 | 2024-05-15 | 930 萬元 | 30.0 萬元/坪 |
預估月付約 $28,250 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區聖心一街110號五樓 | 買賣 | 2024-05-13 | 693 萬元 | 28.7 萬元/坪 |
預估月付約 $21,051 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區聖心一街112號 | 買賣 | 2024-05-13 | 536 萬元 | 29.5 萬元/坪 |
預估月付約 $16,282 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區保生八街187號 | 買賣 | 2024-05-13 | 1,188 萬元 | 24.9 萬元/坪 |
預估月付約 $36,087 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
來源:內政部實價登錄。排除解約、特殊交易、缺少日期及非正數總價。平均單價取 4,315 筆正數單價的算術平均,沒有依坪數加權,也未統一拆除車位價格。未指定房屋型態時可能混合不同交易標的;跨年度統計不代表最新月份行情。
本站資料可能未涵蓋全部官方紀錄。樣本少於五筆時應逐筆比較,平均數不可直接作為個別房屋估值。
房貸試算原始資料來源:中華民國內政部地政司公開資料;由時登好房網彙整計算。本站所含紀錄最近更新:2026-11-01 15:30(台北時間),不是官方公告日期。
統計期間 2025-11-05 至 2026-11-05,共有 781 筆正數單價樣本,算術平均為 33.6 萬元/坪。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
請逐筆查看成交明細中的總價、坪數、車位價格及交易備註。若含車位但價格未提供或未拆分,不能直接把揭露單價當作住宅淨單價;本頁不自動推算扣除車位後的價格。
原始資料來自中華民國內政部地政司公開資料,由時登好房網彙整。本頁所含紀錄最近在本站更新於 2026-11-01 15:30(台北時間),不是官方公告日期。成交日期是交易發生時間,與資料匯入時間不同,本站也可能尚未涵蓋官方全部紀錄。
依現有行政區地圖的共同邊界判定,僅列出同類交易至少五筆有效樣本的相鄰行政區。
依 2025-11-05 至 2026-11-05 的有效買賣成交筆數排序,合併已核對別名;這是成交活躍度,不是搜尋熱度。最多列十個已有社區頁的社區。