桃園市觀音區近一年每坪均價是多少?
統計期間 2025-11-06 至 2026-11-06,共有 776 筆正數單價樣本,算術平均為 33.7 萬元/坪。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
依本站已匯入的公開成交紀錄比較行情,先確認交易類型、時間與坪數,再查看各案的樓層、屋齡及備註。成交資料為歷史紀錄,不是即時待售價格。
| 案件/地址 | 類型 | 成交日期 | 總價 | 單價 | 房貸試算 |
|---|---|---|---|---|---|
| 桃園市觀音區富貴二街146號四樓 | 買賣 | 2023-01-17 | 475 萬元 | 24.1 萬元/坪 |
預估月付約 $14,429 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區富貴二街146號三樓 | 買賣 | 2023-01-17 | 600 萬元 | 24.6 萬元/坪 |
預估月付約 $18,226 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區富貴二街138號三樓 | 買賣 | 2023-01-17 | 476 萬元 | 24.4 萬元/坪 |
預估月付約 $14,459 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區保障二路266號二樓 | 買賣 | 2023-01-09 | 493 萬元 | 19.9 萬元/坪 |
預估月付約 $14,975 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區三民路22巷15號九樓 | 買賣 | 2023-01-08 | 624 萬元 | 19.8 萬元/坪 |
預估月付約 $18,955 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區學文路292號 | 買賣 | 2023-01-07 | 629 萬元 | 25.8 萬元/坪 |
預估月付約 $19,107 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區保障二路276號七樓 | 買賣 | 2023-01-07 | 411 萬元 | 21.3 萬元/坪 |
預估月付約 $12,485 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區保生九街79號 | 買賣 | 2023-01-01 | 910 萬元 | 20.3 萬元/坪 |
預估月付約 $27,642 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區保障二路296號三樓 | 買賣 | 2022-12-31 | 610 萬元 | 20.3 萬元/坪 |
預估月付約 $18,529 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區保障二路288號七樓 | 買賣 | 2022-12-24 | 417 萬元 | 21.7 萬元/坪 |
預估月付約 $12,667 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區草新一路358號五樓 | 買賣 | 2022-12-23 | 863 萬元 | 23.0 萬元/坪 |
預估月付約 $26,215 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區草新一路358號三樓 | 買賣 | 2022-12-21 | 851 萬元 | 22.8 萬元/坪 |
預估月付約 $25,850 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區草新一路360號十二樓 | 買賣 | 2022-12-21 | 703 萬元 | 24.9 萬元/坪 |
預估月付約 $21,354 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區保障五路173巷80號 | 買賣 | 2022-12-20 | 1,282 萬元 | 20.8 萬元/坪 |
預估月付約 $38,942 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區草新一路360號十三樓 | 買賣 | 2022-12-13 | 690 萬元 | 24.6 萬元/坪 |
預估月付約 $20,959 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區草新一路352號七樓 | 買賣 | 2022-12-09 | 913 萬元 | 24.1 萬元/坪 |
預估月付約 $27,733 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區保障五路173巷66號 | 買賣 | 2022-12-07 | 1,318 萬元 | 21.3 萬元/坪 |
預估月付約 $40,036 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區仁愛路43巷27號 | 買賣 | 2022-12-06 | 738 萬元 | 25.5 萬元/坪 |
預估月付約 $22,418 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區保障二路296號四樓 | 買賣 | 2022-12-06 | 488 萬元 | 20.2 萬元/坪 |
預估月付約 $14,824 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 桃園市觀音區草新一路358號二樓 | 買賣 | 2022-12-06 | 864 萬元 | 23.1 萬元/坪 |
預估月付約 $26,245 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
來源:內政部實價登錄。排除解約、特殊交易、缺少日期及非正數總價。平均單價取 4,315 筆正數單價的算術平均,沒有依坪數加權,也未統一拆除車位價格。未指定房屋型態時可能混合不同交易標的;跨年度統計不代表最新月份行情。
本站資料可能未涵蓋全部官方紀錄。樣本少於五筆時應逐筆比較,平均數不可直接作為個別房屋估值。
房貸試算原始資料來源:中華民國內政部地政司公開資料;由時登好房網彙整計算。本站所含紀錄最近更新:2026-11-01 15:30(台北時間),不是官方公告日期。
統計期間 2025-11-06 至 2026-11-06,共有 776 筆正數單價樣本,算術平均為 33.7 萬元/坪。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
請逐筆查看成交明細中的總價、坪數、車位價格及交易備註。若含車位但價格未提供或未拆分,不能直接把揭露單價當作住宅淨單價;本頁不自動推算扣除車位後的價格。
原始資料來自中華民國內政部地政司公開資料,由時登好房網彙整。本頁所含紀錄最近在本站更新於 2026-11-01 15:30(台北時間),不是官方公告日期。成交日期是交易發生時間,與資料匯入時間不同,本站也可能尚未涵蓋官方全部紀錄。
依現有行政區地圖的共同邊界判定,僅列出同類交易至少五筆有效樣本的相鄰行政區。
依 2025-11-06 至 2026-11-06 的有效買賣成交筆數排序,合併已核對別名;這是成交活躍度,不是搜尋熱度。最多列十個已有社區頁的社區。