雲林縣麥寮鄉透天厝近一年每坪均價是多少?
統計期間 2025-11-07 至 2026-11-07,共有 16 筆正數單價樣本,算術平均為 16.9 萬元/坪。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
依本站已匯入的公開成交紀錄比較行情,先確認交易類型、時間與坪數,再查看各案的樓層、屋齡及備註。成交資料為歷史紀錄,不是即時待售價格。
| 案件/地址 | 類型 | 成交日期 | 總價 | 單價 | 房貸試算 |
|---|---|---|---|---|---|
| 雲林縣麥寮鄉山寮56號 | 買賣 | 2025-06-23 | 1,300 萬元 | 9.6 萬元/坪 |
預估月付約 $39,489 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉橋頭路2之7號 | 買賣 | 2025-06-08 | 430 萬元 | 7.9 萬元/坪 |
預估月付約 $13,062 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉興化11之12號 | 買賣 | 2025-06-02 | 1,100 萬元 | 20.5 萬元/坪 |
預估月付約 $33,414 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉雷厝199之6號 | 買賣 | 2025-06-02 | 950 萬元 | 19.2 萬元/坪 |
預估月付約 $28,857 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉雷厝199之3號 | 買賣 | 2025-06-02 | 866 萬元 | 17.4 萬元/坪 |
預估月付約 $26,306 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉雷厝199之5號 | 買賣 | 2025-06-02 | 880 萬元 | 17.7 萬元/坪 |
預估月付約 $26,731 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉雷厝199之2號 | 買賣 | 2025-06-02 | 866 萬元 | 17.4 萬元/坪 |
預估月付約 $26,306 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉雷厝199之19號 | 買賣 | 2025-06-02 | 916 萬元 | 18.3 萬元/坪 |
預估月付約 $27,824 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉雷厝199之12號 | 買賣 | 2025-06-02 | 878 萬元 | 18.3 萬元/坪 |
預估月付約 $26,670 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉雷厝199號 | 買賣 | 2025-06-02 | 935 萬元 | 14.5 萬元/坪 |
預估月付約 $28,402 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉中興路45巷15之1號 | 買賣 | 2025-05-27 | 1,450 萬元 | 24.9 萬元/坪 |
預估月付約 $44,045 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉橋頭57之6號 | 買賣 | 2025-05-23 | 1,100 萬元 | 18.1 萬元/坪 |
預估月付約 $33,414 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉表福路53號 | 買賣 | 2025-05-20 | 1,000 萬元 | 17.8 萬元/坪 |
預估月付約 $30,376 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉山寮13之5號 | 買賣 | 2025-05-15 | 820 萬元 | 17.3 萬元/坪 |
預估月付約 $24,908 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉保安林29之3號 | 買賣 | 2025-05-15 | 550 萬元 | 11.1 萬元/坪 |
預估月付約 $16,707 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉沙崙後169之6號 | 買賣 | 2025-05-12 | 790 萬元 | 15.8 萬元/坪 |
預估月付約 $23,997 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉中興路211號 | 買賣 | 2025-05-07 | 800 萬元 | 21.2 萬元/坪 |
預估月付約 $24,301 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉中山路97巷138號 | 買賣 | 2025-05-02 | 880 萬元 | 17.8 萬元/坪 |
預估月付約 $26,731 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉仁德路236巷72號 | 買賣 | 2025-04-27 | 828 萬元 | 14.7 萬元/坪 |
預估月付約 $25,151 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
| 雲林縣麥寮鄉中興路38號 | 買賣 | 2025-04-15 | 660 萬元 | 10.1 萬元/坪 |
預估月付約 $20,048 · 一鍵試算
假設首購貸款 8 成/30 年/2.2%/無寬限期;依此筆歷史總價估算,實際依銀行核貸。
|
來源:內政部實價登錄。排除解約、特殊交易、缺少日期及非正數總價。平均單價取 159 筆正數單價的算術平均,沒有依坪數加權,也未統一拆除車位價格。未指定房屋型態時可能混合不同交易標的;跨年度統計不代表最新月份行情。
本站資料可能未涵蓋全部官方紀錄。樣本少於五筆時應逐筆比較,平均數不可直接作為個別房屋估值。
房貸試算原始資料來源:中華民國內政部地政司公開資料;由時登好房網彙整計算。本站所含紀錄最近更新:2026-09-10 16:28(台北時間),不是官方公告日期。
統計期間 2025-11-07 至 2026-11-07,共有 16 筆正數單價樣本,算術平均為 16.9 萬元/坪。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
請逐筆查看成交明細中的總價、坪數、車位價格及交易備註。若含車位但價格未提供或未拆分,不能直接把揭露單價當作住宅淨單價;本頁不自動推算扣除車位後的價格。
原始資料來自中華民國內政部地政司公開資料,由時登好房網彙整。本頁所含紀錄最近在本站更新於 2026-09-10 16:28(台北時間),不是官方公告日期。成交日期是交易發生時間,與資料匯入時間不同,本站也可能尚未涵蓋官方全部紀錄。