桃園市觀音區透天厝租金近一年每坪平均月租金是多少?
統計期間 2025-11-05 至 2026-11-05,共有 293 筆正數單價樣本,算術平均為 737.1 元/坪/月。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
依本站已匯入的公開成交紀錄比較行情,先確認交易類型、時間與坪數,再查看各案的樓層、屋齡及備註。成交資料為歷史紀錄,不是即時待售價格。
| 案件/地址 | 類型 | 成交日期 | 月租金 | 單價 | 房貸試算 |
|---|---|---|---|---|---|
| 桃園市觀音區大觀路二段210號 | 租賃 | 2024-12-10 | 7,500 元/月 | 850.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區安和街170號 | 租賃 | 2024-12-09 | 6,000 元/月 | 780.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區塔腳一路100巷201號 | 租賃 | 2024-12-07 | 6,800 元/月 | 688.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區保生八街221號 | 租賃 | 2024-12-06 | 63,000 元/月 | 906.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區大功路203號 | 租賃 | 2024-12-06 | 7,500 元/月 | 1,345.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區福新路1512號 | 租賃 | 2024-12-06 | 6,300 元/月 | 750.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區塔腳一路100巷201號 | 租賃 | 2024-12-06 | 6,800 元/月 | 688.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區安和街243號 | 租賃 | 2024-12-05 | 12,400 元/月 | 1,140.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區民生路95巷9號 | 租賃 | 2024-12-04 | 25,000 元/月 | 383.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區大觀路二段380號 | 租賃 | 2024-12-02 | 6,000 元/月 | 608.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區八德五街58號 | 租賃 | 2024-11-30 | 18,000 元/月 | 387.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區福德街276巷9號 | 租賃 | 2024-11-30 | 25,000 元/月 | 509.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區九如一街41號 | 租賃 | 2024-11-30 | 31,500 元/月 | 493.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區安和街210號 | 租賃 | 2024-11-29 | 6,000 元/月 | 783.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區安和街210號 | 租賃 | 2024-11-25 | 6,200 元/月 | 810.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區泰安街191號五樓 | 租賃 | 2024-11-25 | 7,300 元/月 | 1,081.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區保生八街48號 | 租賃 | 2024-11-22 | 22,000 元/月 | 443.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區安和街67號 | 租賃 | 2024-11-22 | 18,000 元/月 | 390.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區大功路205號 | 租賃 | 2024-11-20 | 7,000 元/月 | 1,302.0 元/坪 | |
| 桃園市觀音區富仁路52號 | 租賃 | 2024-11-20 | 10,000 元/月 | 205.0 元/坪 |
來源:內政部實價登錄。排除解約、特殊交易、缺少日期及非正數總價。平均單價取 651 筆正數單價的算術平均,沒有依坪數加權,也未統一拆除車位價格。未指定房屋型態時可能混合不同交易標的;跨年度統計不代表最新月份行情。
本站資料可能未涵蓋全部官方紀錄。樣本少於五筆時應逐筆比較,平均數不可直接作為個別房屋估值。
房貸試算原始資料來源:中華民國內政部地政司公開資料;由時登好房網彙整計算。本站所含紀錄最近更新:2026-11-01 15:30(台北時間),不是官方公告日期。
統計期間 2025-11-05 至 2026-11-05,共有 293 筆正數單價樣本,算術平均為 737.1 元/坪/月。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
請逐筆查看成交明細中的總價、坪數、車位價格及交易備註。若含車位但價格未提供或未拆分,不能直接把揭露單價當作住宅淨單價;本頁不自動推算扣除車位後的價格。
原始資料來自中華民國內政部地政司公開資料,由時登好房網彙整。本頁所含紀錄最近在本站更新於 2026-11-01 15:30(台北時間),不是官方公告日期。成交日期是交易發生時間,與資料匯入時間不同,本站也可能尚未涵蓋官方全部紀錄。