宜蘭縣頭城鎮透天厝租金近一年每坪平均月租金是多少?
統計期間 2025-11-08 至 2026-11-08,共有 17 筆正數單價樣本,算術平均為 585.1 元/坪/月。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
依本站已匯入的公開成交紀錄比較行情,先確認交易類型、時間與坪數,再查看各案的樓層、屋齡及備註。成交資料為歷史紀錄,不是即時待售價格。
| 案件/地址 | 類型 | 成交日期 | 月租金 | 單價 | 房貸試算 |
|---|---|---|---|---|---|
| 宜蘭縣頭城鎮新忠路56號 | 租賃 | 2026-08-20 | 14,800 元/月 | 410.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮新興路248之12號 | 租賃 | 2026-08-19 | 14,000 元/月 | 509.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮合興路106號 | 租賃 | 2026-08-18 | 9,000 元/月 | 261.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮復興路66之9號 | 租賃 | 2026-07-09 | 4,000 元/月 | 826.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮復興路66之9號 | 租賃 | 2026-07-05 | 4,000 元/月 | 1,018.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮復興路66之9號 | 租賃 | 2026-04-21 | 3,000 元/月 | 764.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮宜三路一段88巷25號 | 租賃 | 2026-03-10 | 19,000 元/月 | 466.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮復興路66之9號 | 租賃 | 2026-02-12 | 4,500 元/月 | 1,071.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮開蘭路289巷16號 | 租賃 | 2026-02-08 | 20,000 元/月 | 387.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮復興路72巷10號 | 租賃 | 2026-01-08 | 23,000 元/月 | 357.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮青雲路一段161號 | 租賃 | 2026-01-06 | 15,000 元/月 | 261.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮東興街56巷3號 | 租賃 | 2026-01-06 | 8,000 元/月 | 955.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮中庸街17號 | 租賃 | 2026-01-01 | 9,000 元/月 | 526.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮復興路66之9號 | 租賃 | 2025-12-12 | 2,933 元/月 | 734.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮新興路248之10號 | 租賃 | 2025-12-02 | 14,000 元/月 | 509.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮青雲路三段160號 | 租賃 | 2025-11-29 | 20,000 元/月 | 367.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮東興街56巷3號 | 租賃 | 2025-11-08 | 7,000 元/月 | 526.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮復興路66之9號 | 租賃 | 2025-11-04 | 3,500 元/月 | 876.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮復興路66之9號 | 租賃 | 2025-11-04 | 3,000 元/月 | 764.0 元/坪 | |
| 宜蘭縣頭城鎮武營路94號 | 租賃 | 2025-11-01 | 18,000 元/月 | 539.0 元/坪 |
來源:內政部實價登錄。排除解約、特殊交易、缺少日期及非正數總價。平均單價取 42 筆正數單價的算術平均,沒有依坪數加權,也未統一拆除車位價格。未指定房屋型態時可能混合不同交易標的;跨年度統計不代表最新月份行情。
本站資料可能未涵蓋全部官方紀錄。樣本少於五筆時應逐筆比較,平均數不可直接作為個別房屋估值。
房貸試算原始資料來源:中華民國內政部地政司公開資料;由時登好房網彙整計算。本站所含紀錄最近更新:2026-10-01 15:30(台北時間),不是官方公告日期。
統計期間 2025-11-08 至 2026-11-08,共有 17 筆正數單價樣本,算術平均為 585.1 元/坪/月。未統一拆除車位價格,也未依坪數加權,不能直接作為個別房屋估值。
請逐筆查看成交明細中的總價、坪數、車位價格及交易備註。若含車位但價格未提供或未拆分,不能直接把揭露單價當作住宅淨單價;本頁不自動推算扣除車位後的價格。
原始資料來自中華民國內政部地政司公開資料,由時登好房網彙整。本頁所含紀錄最近在本站更新於 2026-10-01 15:30(台北時間),不是官方公告日期。成交日期是交易發生時間,與資料匯入時間不同,本站也可能尚未涵蓋官方全部紀錄。